NikOsho

Собрание аудиокниг в авторском прочтении

NikOsho - Собрание аудиокниг в авторском прочтении

Вишну Дэв Свами — Освобождающий нектар драгоценных наставлений и Путь божественного сознания

Лайя-йога – мистическая традиция учения о реализации Высшего Освобождения – Саруба-мукти за одну жизнь через путь созерцательного недеяния и интеграции с внутренним звуком и светом. Данный текст является бесценным собранием устных наставлений великих святых, сиддхов — существ, достигших вершин духовной реализации. Он дает духовное пробуждение только слушающим его, поскольку является выражением живой передачи, пробужденного ума — «Гухья мандалой» — тайным пространством ума, явленным из измерения «чистого видения» богов и святых.

Для практикующих путь созерцания в традиции Лайя-йоги понятие «санкальпа» связано с намерением осознавать мир определенным способом, видеть вселенную глазами просветленного божества или Абсолюта.

Искусство санкальпы — это не медитация, а искусство управления восприятием, видением мира. Доведенное до совершенства, оно позволяет йогину превзойти уровень медитации и выйти за пределы медитации и медитирующего — в естественное состояние созерцания. Поэтому естественное созерцание еще называют йогой немедитации в том смысле, что реальность воспринимается прямо без усилий и мысленных построений.

Год выпуска: 2015 г.
Исполнитель: Nikosho
Издательство: Аудиокнига своими руками
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: VBR V0
Время звучания: 07:30:20

  Vishnu__Dev_Svami.torrent (18,8 Кб, 3 319 скачиваний)

Category: Uncategorized
  • andew says:

    Спасибо большое за книгу.Очень интересно послушать.

  • L.C. says:

    Это собрание устных наставлений, без преувеличения является бриллиантом, но Мастер придавший звуковую огранку этой красоте достиг высочайшего уровня, и если йога есмь совершенство в любом деле, то аз преклоняюсь перед мастерством Махайогина.

    С Уважением